Nos Membres

Liste évolutive
Mise à jour le 21/01/2020

Si vous, ou votre entité, désirez devenir membre, n’hésitez pas à prendre contact avec nous

  • AMAND Gil
  • ARTUS Véronique
  • BILLEN Jacques
  • BRISY Véronique
  • DENEYER Bernard
  • DERWA Louis
  • DODRIMONT Philippe
  • EGGERMONT Robert
  • FOURMANOIT Fabrice
  • FRANCAUX Marcx
  • GJELOSHAJ Kolë
  • HOUSIAUX Philippe
  • HUYTEBROECK Evelyne
  • LEDENT Daniel
  • MIGISHA Pierre
  • PIEMAN Isabelle
  • PIRALI Christian
  • Joel Robin
  • THIERY Stéphane
  • URBAIN Paul
  • ZINTZ Thierry
  • ZOIS Asterios

 

  • Sport et Citoyenneté
  • Special Olympics Belgium
  • Iris Brussels Athletics
  • Foot Fair-Play
  • UCL

 

 

  • FVWB (Volley Ball),
  • AWBB (Basket),
  • FFBN (Natation),
  • FfG (Gymnastique),
  • LFH (Hockey),
  • FFYB (Yachting),
  • AFT (Tennis),
  • AFG (Golf),
  • URSTB-f (Tir sportif),
  • FéMA (Sport adapté),
  • Ligue Francophone de Handball,
  • LBFR (Ligue Francophone de Rugby)

 

  • RCS Verlaine
  • Royal Europa 90 Kraainem Football
  • SFC Saive
  • Royal Excelsior Sports Club Brussels
  • Golf de Rigenée
  • Gym RS Auderghem
  • HC Waterloo Ducks
  • RDC Cointe
  • Bellman Triabel
  • Bright Road Waterloo Asbl
  • RFC Meux
  • Royal Léopold Club d’Uccle
  • Golf du Haras
  • Parc Hockey Club Auderghem
  • FC Horion
  • Herstal Athlétisme

 

  • Province du Hainaut
  • Province du Luxembourg
  • Province de Namur

 

  • En Région bruxelloise :
    Auderghem, Berchem-Sainte-Agathe, Bruxelles-Ville, Ixelles, Jette, Koekelberg, Molenbeek,  Saint-Josse, Uccle, Watermael-Boitsfort, Woluwe-Saint-Lambert et Woluwe-Saint-Pierre
  • En Province de Brabant Wallon :
    Chaumont-Gistoux, Grez-Doiceau, Hélecine, Ittre, La Hulpe, Ottignies/Louvain-la-Neuve, Perwez, Rebecq, Rixensart et Waterloo
  • En Province de Hainaut :
    Beaumont, Boussu, Chapelle-lez-Herlaimont, Charleroi, Chièvres, Chimay, Flobecq, Frameries, Frasnes-lez-Anvaing, Froidchapelle, Honnelles, Lessines, Quaregnon, Saint-Ghislain, Soignies et Tournai
  • En Province de Liège :
    Aywaille, Dison, Herve, Huy, Liège/ Liège sports, Malmedy, Neupré, Seraing, Soumagne et Stavelot
  • En Province de Namur :
    Couvin, Gedinne, Jemeppe-sur-Sambre, La Bruyère, Profondeville, Rochefort, Sambreville
  • En Province de Luxembourg :
    Bastogne, Libramont, Rouvroy et Vielsalm